Текущее время: 28 мар 2024, 19:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
 Прикидки 

Предпочтения (отметить три, т.е. по одному часы/время суток/категория)
6 часов 9%  9%  [ 6 ]
9 часов 7%  7%  [ 5 ]
12 часов 17%  17%  [ 12 ]
Только дневное время 3%  3%  [ 2 ]
Дневное и ночное время 30%  30%  [ 21 ]
Соло 13%  13%  [ 9 ]
Пара 20%  20%  [ 14 ]
Всего голосов : 69

 Прикидки 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:01
Сообщений: 416
Откуда: Одесса
Сообщение Прикидки
Дата проведения - 20 августа (суббота).

Старт в 12:00
Финиш в 00:00
Награждение утром в 9:00

Категории:

- Пара м+м
- Пара м+ж
- Соло м
- Соло ж

Трассу ещё в прошлом году с cTc'ом приметили. Проходит от места лагеря Оазиса через лес в сторону Хаджибейского лимана, минуя Алтестово, береговая линия Хаджибейского лимана, разворот у Палиевки, далее обратно вдоль леса. Дистанция 15-20км. Первая половина дистанции - пересеченка, вторая, по большей части, - ровная грунтовка с перепадами высоты.

Формат не новый, пользуется популярностью в некоторых других городах. Думаю, гонка была бы интересной.

Интересуют мнение потенциальных участников и зрителей, желание участвовать и помогать в организации.


08 июн 2011, 20:04
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:25
Сообщений: 3
Сообщение Re: Прикидки
Мне нравится идея :)


08 июн 2011, 22:04
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 18:38
Сообщений: 24
Сообщение Re: Прикидки
Правильно заметил валентин - в августе там будет пекло. Но если хотябы 50% в тени то это не проблема.

Я за :) Если буду в городе с удовольствием помогу с организацией (в этом году вряд-ли).


08 июн 2011, 22:16
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:01
Сообщений: 416
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Прикидки
white,

Я вообще подумываю, нужно ли соло? А в паре ехать 30-40мин, сменяясь каждый круг, по чередующимся участкам с солнцем и тенью, думаю, не так уж и страшно.

Гонка намечена на 20 число, т.к. на этот период выпадает Оазис, т.е. будет полноценный лагерь ещё с пятницы.

6 часов - это как-то больше на сольников расчет идет, 12 часов в паре куда интереснее, чем 6ть.


08 июн 2011, 22:27
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 01:20
Сообщений: 6
Сообщение Re: Прикидки
Я "за" двумя руками. Но с жарой всё же нужно что-то придумывать. На счёт "избавиться от соло" я бы тоже подумал — не все хотят/могут ехать/найти пару.


09 июн 2011, 13:15
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:01
Сообщений: 416
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Прикидки
Если проводить 6ти часовую гонку, тогда нет особой необходимости привязываться к Оазису, можно выбрать любую другую субботу в какой-либо нежаркий месяц – утром приехать, в обед стартонуть, вечером вернуться домой.

Оазис же даст возможность включить несколько часов темного времени, что сделает гонку интересней + полноценный отдых после неё. Наличие лагеря уже подразумевает какое-то количество зрителей(поддержка).

Если ехать 6 часов, то темное время особого смысла нет включать.

Как вариант, ехать 9 часов, с 15:00 до 00:00, т.е. две трети в дневное время и треть в ночное.

Опять же, нужны контролеры на КП.

Почему я против соло? Соло подразумевает определенную подготовку, сверхнагрузку, употребление химии и т.п., оно того стоит на любительской гонке? Кто-то к этому вопросу подойдет с пониманием, кто-то с пренебрежением – как результат, последствия для своего здоровья и для самого мероприятия.

Если желающих участвовать будет столько, сколько отписалось в теме, то реализации этой идеи ничего не светит. Поэтому хотелось бы более активного участия в обсуждении. Изменю опрос, подразумевающий одновременно выбор сразу трех предпочитаемых критериев: время гонки, световой период и категорию (регистрация быстрая и не требует каких-либо активаций). Если к-во желающих будет, по меньшей мере, больше к-ва призовых мест, тогда можно думать о дальнейшем развитии и реализации этой гонки.


09 июн 2011, 15:37
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 18:38
Сообщений: 24
Сообщение Re: Прикидки
Юра, соло это в первую очередь уровень подготовки и/или другой уровень сознания что-ли. Химию будут пить и на 6 часовой в четверках ( и ты это не отследишь). Про последствия для организма... химия или нет один черт, неподготовленные половину связок в утиль отправят. Так что я тут в корне не согласен.

Насчет кому как интереснее ехать это личные предпочтения, кому-то интереснее с девушками, а кому-то и мужские пары (я вообще-то про велосипед).

Имхо на 6/12 часовой гонке должны быть Соло и Двойки.

Кстати, Влад (front) при встрече говорил что знает места подробные под Палиевкой с очень живопистными видами и тропками. Я думаю есть смысл с ним посоветоваться.

А ты не хочешь на вторую неделю сентября это перенести? Там уже и не такая жара и вроде ливней не бывает в это время? Я вот только не в курсе нет ли там чего в календаре.


04 июл 2011, 22:33
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:01
Сообщений: 416
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Прикидки
white писал(а):
А ты не хочешь на вторую неделю сентября это перенести? Там уже и не такая жара и вроде ливней не бывает в это время? Я вот только не в курсе нет ли там чего в календаре.

В сентябре этим точно не буду заниматься, если есть желание взять организацию на себя, то можно и в сентябре.


05 июл 2011, 20:27
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:25
Сообщений: 3
Сообщение Re: Прикидки
Мда... 15 человек всего заинтересовалось. Очень жаль. Особенно сейчас, после Боярки, когда второй день как хочется обратно (угу, болото, холод и грязь забываются, а ездить хочется опять).

Может быть, можно это мероприятие провести в виде неоффициального междусобойчика?


06 июл 2011, 13:09
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 18:38
Сообщений: 24
Сообщение Re: Прикидки
Да как бы это все гонки "неофициальные".

Юра, собственно в сентябре чем смогу помогу (вон там и Влад уже готов помогать). Главное судьи(!!!), разметка и вода.
Финиш уж как-то там образуется, это не проблема :)

Найти волонтеров на КП боюсь будет самое сложное :(


06 июл 2011, 13:16
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:59
Сообщений: 1
Сообщение Re: Прикидки
seacat писал(а):
Мда... 15 человек всего заинтересовалось. Очень жаль. Особенно сейчас, после Боярки, когда второй день как хочется обратно (угу, болото, холод и грязь забываются, а ездить хочется опять).

Может быть, можно это мероприятие провести в виде неоффициального междусобойчика?


Во первых форум не показатель. Количество человек, которые хотят участвовать не известно. И никогда не будет известно по форуму.
Междусобойчик, в принципе, с этого начать было бы отнюдь не дурно.


06 июл 2011, 13:46
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:01
Сообщений: 416
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Прикидки
В сентябре мне будет не до гонок, поэтому и говорю, можно и в сентябре, но тогда всей координацией должен заняться кто-то другой.
Тем не менее, Оазис считаю наиболее подходящим временем для гонки.

С водой, вроде, проблем нет - возле шоссе можно набрать. Еда там же, базарчик и магазины.

Laut,
Все сейчас идет к тому, чтобы максимально учесть возможное к-во участников. Для этого и делается, к примеру, предварительная регистрация. Чтобы после не получались ситуации: не хватило номеров, не хватило питания и им подобные. Участники не с форума при желании могут: а) зарегистрироваться сами; б) попросить, чтобы их зарегистрировали.
Поэтому и ориентируются на тех, кто отметится на форуме, а не на тех, которые как бы может и есть, и хотят, но при этом сделать движение, чтобы отметиться о желании участвовать, не могут.

Ради 20 человек заниматься гонкой, искать контролеров, которые будут всю гонку стоять на КП, никто не будет. Эти же 20 человек могут при желании съездить в другой город на аналогичные соревнования.


На данный момент, не вижу никакого смысла в гонке.


07 июл 2011, 10:45
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:25
Сообщений: 3
Сообщение Re: Прикидки
Юра, а ты по другим городам людей спрашивать не пробовал? Куяльник очень многие знают и вспоминают при случае. Думаю, и тут могут подтянуться соседи.


08 июл 2011, 00:50
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 18:38
Сообщений: 24
Сообщение Re: Прикидки
А вспомни первые гонки в Одессе... Да сам помнишь наверное. Полигон тот-же когда на горе стояли. С чего-то начинать надо.

А у нас так много 12/6 часовых гонок? Эти 20 человек сделают рекламу другим гонкам, а могли бы привлечь еще 20 человек с других городов.

Оазис хорошо, но я думаю, что смажется впечатление. Смешение брендов так сказать :)


08 июл 2011, 19:12
Профиль

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:57
Сообщений: 24
Сообщение Re: Прикидки
А как насчёт 27-28 августа.


10 июл 2011, 21:30
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron